День космонавтики

12 АПРЕЛЯ наша страна отмечает – День Космонавтики. Сегодня в детском саду «Лингва» прошло тематическое занятие «Космический мир». Дети с большим интересом слушали рассказы о первом человеке, отправившемся покорять космическое пространство — Юрии Гагарине, о собаках Белке и Стрелке, которым удалось до человека побывать в космосе, о планетах Солнечной системы, о космических полётах.  С большим удовольствием собирали ракету из геометрических фигур в технике «оригами», создали свой собственный космос, а именно – нарисовали планеты, каждая из которых имеет свой эксклюзивный цвет и историю.

Была оформлена тематическая выставка рисунков. Воспитанники со своими родителями нарисовали замечательные рисунки. Чего среди них только нет: и ракеты, и планеты Солнечной системы, и многое другое. Работы получились яркие, оригинальные и красочные. Теперь у некоторых ребят появилась мечта — полететь в космос. Кто знает, быть может, когда-то, для кого-то из них это станет явью.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять